Top.Mail.Ru
Рассчитать стоимость
Рассчитать стоимость

AWATERA стала техническим партнером саммита по инновациям будущего в ОАЭ

2021-10-23

С 13 по 14 октября в Дубае проходил саммит по инновациям будущего — Future Innovation Summit. Это крупнейшее событие было организовано под патронатом личной канцелярии шейха и при участии представителей правительственных организаций ОАЭ. В его рамках лидеры рынка, в число которых вошли международные корпорации Visa, IBM, DHL и PwC, представили технологии будущего собственной разработки.

AWATERA выступила техническим партнером саммита. Два дня мы переводили доклады всех круглых столов и гала-мероприятий на три языка: русский, арабский, китайский — с помощью инновационной облачной платформы SPEAKUS. Чтобы подключиться к трансляции перевода, слушателям не требовалось никаких дополнительных средств, кроме смартфона и гарнитуры. Гости сканировали QR-код и моментально подключались к трансляции. Выполнение перевода прошло без технических сбоев и нареканий по качеству, и именно платформа SPEAKUS позволила стереть языковой барьер между участниками саммита.

Гости стенда AWATERA узнали о последних тенденциях в области перевода. Они познакомились с технологиями постредактирования машинного перевода на основе искусственного интеллекта, с системой Smartcat и другими универсальными платформами для локализации, а также маркетплейсами для переводчиков.

VIP-гостем саммита стал российский боец ММА, непобежденный чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов. Мы не упустили возможности пообщаться с Хабибом, но об этом подробнее расскажем в следующих новостях.

AWATERA СТАЛА ТЕХНИЧЕСКИМ ПАРТНЕРОМ САММИТА
AWATERA СТАЛА ТЕХНИЧЕСКИМ ПАРТНЕРОМ САММИТА
AWATERA СТАЛА ТЕХНИЧЕСКИМ ПАРТНЕРОМ САММИТА
AWATERA СТАЛА ТЕХНИЧЕСКИМ ПАРТНЕРОМ САММИТА